Рынок труда Тюменской области: состояние и перспективы

В апреле 2022 года специалисты Центра приступили к исполнению работ по изучению перспективного развития рынка труда Тюменской области.

Проект носит мониторинговый характер и направлен на системный анализ и прогнозирование изменений на рынке трудовых ресурсов тюменского региона, выявление причин для предупреждения негативных тенденций и разработку мероприятий по улучшению ситуации.

ГЭПИЦентр реализует данный исследовательский проект по заказу Департамента труда и занятости населения региона, начиная с 2011 года.

Территориальный охват – все 26 муниципальных образований Тюменской области (без автономных округов). В рамках выполнения работ планируется обследование хозяйствующих субъектов, репрезентирующих различные формы собственности и основные виды экономической деятельности, на предмет текущей и перспективной потребности в кадрах и высвобождения работников до 2026 года; сбор сведений о выпуске специалистов учреждений профессионального образования на пятилетнюю перспективу; долгосрочный прогноз потребности в работниках на 2022-2030 годы.

Мы признательны всем организациям и предпринимателям Тюменской области, которые в течение более чем десятка лет участвуют в проводимом мониторинге, а также надеемся на активный отклик новых участников исследования в 2022 году!

Обратный звонок